3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 4 сообщения

Брат заикается.

Автор Александра Будина, 3 мая 10:08
Александра Будина
на форуме 9-й месяц

Моему младшему брату 25 лет, и он заикается практически с самого детства. Родители не придали этому никакого значения, думали само пройдет, но не прошло. Он заикается не сильно, в основном, только когда нервничает. Очень хочу ему помочь и найти какую-нибудь клинику. Можете что-нибудь посоветовать? Или заикание у взрослых вообще не лечится?

Игорь Буров
на форуме 12-й месяц

Я тоже когда нервничаю, немного заикаюсь. Мне кажется, это довольно распространенная проблема. Ну если это мешает ему в жизни, то для начала, можно попробовать походить к психологу, может он ему поможет избегать стрессовых ситуаций.

Евгений Харитонов
на форуме 10-й месяц

Заикание то лечится, просто намного сложнее, чем у детей. Вот, например, клиника Арлилия, у них можете подробно узнать про лечение заикания у взрослых https://www.arlilia.ru/programs/dlya-vzroslykh/. Только учтите, что ни эта клиника, ни любая другая, не даст 100% гарантию восстановление речи, у всех пациентов индивидуальные случаи.

Ольга Климова
на форуме 6-й месяц

Не понимаю ваших родителей, что значит само пройдет. Никакая, даже самая простая болезнь, не проходит сама собой. Из-за их наплевательского отношения теперь страдает взрослый человек. И да, почему поиском лечения занимайтесь вы, а не ваш брат? Это же ему нужно в первую очередь.

Смотрите также

• И как теперь быть?

Друзья, волнует меня вопрос по обустройству придомовой территории на даче. Дело в том что в настоящий момент у меня есть задача полностью благоустроить участок. Можно самому, можно с дизайнеером...

• Нашел себе занятие

Нашел себе занятие - благоустройство двора. Буду на лето перевозить все свое семейство на дачу. Мы там еще никогда лето не проводили, поэтому интересно... Короче, подскажите...

• У кого дома живет собачка?

Привет всем. Решили мы с мужем порадовать нашу доченьку и купить домашнее животное - щенка породы Шиба Ину здесь https://www.amanogava.ru/shhenki.html Только, я немного переживаю, так...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!