3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 8 сообщений

Котенок

Автор Анна Рекулойцева, 8 декабря 2020 11:47
Анна Рекулойцева
на форуме 12-й месяц

Дочка очень просит на Новый год котенка. Я почти сдалась. Пару лет видела, что она сама маленькая и не готова к питомцу, но сейчас вижу, что животное будет действительно ей хорошим другом. Проблема в том, что у меня животных раньше не было. Чем кормить котенка? Как ухаживать? Какие аксессуары приобрести перед его приобретением?

Игорь Листанов
на форуме 2-й год

А вы какого котенка планируете брать? Породистого или обычного? У некоторых пород есть определенные особенности по уходу. Поэтому стоит изучить информацию предварительно по породе обязательно

Виталий Мустаев
на форуме 2-й год

Сходите к ветеринару и в зоомагазин перед покупкой котенка. Там смогут подсказать детально по правильному питанию и уходу за котенком. А то наберете лишнего

Вероника Л.
на форуме 12-й месяц

Кормить котенка можно обычной пищей или кормом. Я бы советовал все-таки подобрать корм. Так хозяину будет проще, да и не придется волноваться сбалансированное ли питание получает питомец. Конечно, стоит добавить витамины по совету ветеринара. Корм удобно брать с собой и в поездки. Обратите внимание на сухой корм для котят Грандорф https://www.miska.ru/catalog/sukhoy_korm_dlya_kotyat_grandorf_kitten/

Виталина
на форуме 12-й месяц

Как я вам завидую, тоже очень хочу себе кошку завести. Скучно по вечерам, живу я одна. Но постоянные командировки наводят на мыль как быть с питомцем пока я в отъезде? Взять с собой точно не вариант

Huriko
на форуме 12-й месяц

Всегда можно найти решение при желании. У вас нет соседей, которые смогут навещать животное, или родственников, которым можно на несколько дней отдать кошечку? Мне даже пару раз приходилось уезжать на пару дней, а животное оставлять дома одно. Приобрела автоматическую кормушку для кошек https://smarthomegadget.ru/luchshie-avtomaticheskie-kormushki-dlya-koshek/ Она в определенные часы выдает животному воду и еду. И поставила несколько лотков по дому для туалета. 

Светлана Ромова
на форуме 5-й месяц

У меня моя кошечка обожает говядину. По началу приходилось ей покупать, а сейчас уже потихоньку перевела ее на сухой корм. Дороговато выходит, но что поделаешь.

Мария Пряниковна
на форуме 2-й год

Так корм наоборот выходит дешевле, чем покупать свежее мясо и рыбу. Я своего котенка только поначалу баловала говядиной. А сейчас покупаю только корм. Заметила что больше всего любит Cat Chow с зеленой фасолью и ягненком от Purina https://tvoydom.ru/catalog/korm-dlya-koshek-2/cat-chow/ И еще иногда беру от образования комков шерсти, сибирские кошки очень часто от этого страдают.

Смотрите также

• Открываю свой бизнес

Привет всем. Уже спланировал, что деньги свои хочу вложить в бизнес. Работать и предоставлять услуги хочу в сфере безопасности. И уже даже начал собирать, готовить необходимые...

• Проблемы с руками

Кто-нибудь сталкивался с проблемой движения пальцев на руке? У меня в последнее время сложно стало управлять большим пальцем. Я прям боюсь идти в больницу.

• Приятная безделушка

Чтобы можно было подарить соседскому ребенку просто так , не приурочивая к какому-то событию? Я с его отцом дружу и они часто приходят ко мне вдвоем. Пока мы с отцом играем в...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!