3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 4 сообщения

Охрана труда

Автор Кристина Комина, 19 октября 23:09
Кристина Комина
на форуме 6-й месяц

Муж собирается работать на промышленное предприятие. Его работа будет связана с обслуживанием насосов, которые работают под высоким давлением. У него есть удостоверение о прохождении обучения по охране труда. Достаточно ли его для такой работы или нет? Хочется узнать заранее, чтобы потом заминок не было при приеме на работу.

Валенька Якименко
на форуме 4-й месяц

Вот такой вопрос сложноватый. Мне кажется, что достаточно. Но если есть какая-то особенная специфика, то может быть и недостаточно. Вот честно, я бы лучше это спросила уже на самом предприятии.

Руслан Бойко
на форуме 5-й месяц

Нет, обычного обучения недостаточно будет. Работа связана с совсем другими рисками, поэтому нужно проходить дополнительное обучение по обслуживанию сосудов, работающих под давлением, https://ukcr.ru/article-obuchenie-personala-obsluzhivayushchego-sosudy-rabotayushchego-pod-davleniem.html Но нужно уточнять на предприятии, они сами направляют все-таки или надо уже с удостоверением устраиваться на работу.

Николай Демин
на форуме 5-й месяц

Конкретно с такой работой не сталкивался. Но везде, где я работал, все обучение организовывало предприятие. И голова о таком заранее не болела. Поэтому лучше уточните там.

Смотрите также

• Газовая плита

Всем добрый день, кто знает как часто нужно менять горелки на газовой плите Гефест? У меня модель плиты 3500, для неё наверное нужно специальные горелки покупать?

• Проблемы с соседями.

Все лето воевали с нашей соседкой по дачному участку, но так ничего и не решилось. В чем собственно суть конфликта. У нас больше 10 лет стоит забор между нашими участками. Она начала на нас наезжать,...

• Купили дачу

Купили дачу и теперь хотим сделать так чтобы нам было уютно на ней отдыхать. Что бы сделать из благоустройства? Какие работы провести? Мне пришло в голову только озеленение и смастерить беседку....

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!