3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 4 сообщения

Проблемы с соседями.

Автор Артём Гуляев, 12 октября 23:48
Артём Гуляев
на форуме 3-й месяц

Все лето воевали с нашей соседкой по дачному участку, но так ничего и не решилось. В чем собственно суть конфликта. У нас больше 10 лет стоит забор между нашими участками. Она начала на нас наезжать, что мы захватили 2 квадратных метра от ее участка. Хотя мы устанавливали забор по документам. Кто-то был в такой ситуации, как с ней воевать?

Евгений Харитонов
на форуме 3-й месяц

Вообще, такими вопросами должен заниматься председатель садоводства. Только у него есть все документы, по которым он может разделять участки. Самое главное, чтобы ваша соседка заранее не договорилась с председателем.

Тамара Вишнякова
на форуме 4-й месяц

А просто игнорировать соседку не пробовали? Если вы уверены, что она не права, и можете подтвердить это документально, то бояться нечего. Если начнет сносить ваш забор, то потом можно взыскать штраф за порчу имущества.

Иван Поляков
на форуме 5-й месяц

Это очень распространенная ситуация среди дачников. Мне кажется, каждый год десятки тысяч владельцев земельных участков, сталкиваются с ней. Я бы лучше не тратил свое время, а самое главное нервы, на разбирательства. Лучше обратиться к людям, которые на этом «собаку съели». Вот, например, адвокат по вопросам на земельных участках http://lawap.ru/zemelnye-spory/.

Смотрите также

• Купили дачу

Купили дачу и теперь хотим сделать так чтобы нам было уютно на ней отдыхать. Что бы сделать из благоустройства? Какие работы провести? Мне пришло в голову только озеленение и смастерить беседку....

• Обустройство участка

У нас недавно пояился участок с домом. Теперь хочу заняться благоустройство прилегающей территории, надо будет все как-то озеленить и, наверное, не помешает поставить беседочку. У кого какие беседки,...

• Новостройка или вторичное жилье?

Собираемся покупать квартиру. Нашла вариант на вторичном рынке уже с ремонтом. Но продавец подозрительно торопит к принятию быстрого решения. Муж говорит, что не устраивает его такой вариант...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!