3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 12 сообщений

Дом из бруса под ключ в Москве, кто строил?

Автор Кирилл Галкин, 19 декабря 2021 16:04
на форуме 7-й месяц

всем привет, заказывал ли кто-то строительство дома из бруса в Москве под ключ? Получилось так, что у нас есть дача, но домик там так летний, просто чтобы переодеться. Сейчас в связи с пандемией у жены отпала необходимость ездить в офис, соответственно хотим поближе к природе перебраться, но для этого нужно построить дом со всеми удобствами, заказывал ли кто-то такое строительство? И сколько оно длилось?

на форуме 7-й месяц

Ну то есть вам необходим именно деревянный дом для круглогодичного проживания? Но ведь вы же понимаете, что даже если вы по весне строительные работы начнете, то въедете в дом вы в лучшем случае года через полтора? И это только сможете к чистовой отделке приступить. Просто мы прошли через это, нам дом из профилированного бруса строили Кострома-сруб. Так что я знаю, о чем я говорю.

на форуме 7-й месяц

Да, остановились на таком варианте, т.к. мне доказывали, что он наиболее бюджетный, если рассматривать строительство деревянных домов, остальные все дороже. Дешевле только строительство из обычного бруса, но там на отделку стен больше потратишь, т.к. профилированный брус достаточно просто отшлифовать и покрасить.

на форуме 7-й месяц

Так в принципе, да, +- строительство из профилированного бруса относительно недорогое Можете сами посмотреть и сравнить цены вот здесь https://kostroma-srub.ru/proekty-domov-iz-brusa.html Там любой проект типовой выбираете и там у Кострома-сруб будет уже посчитано строительство из бруса, профилированного бруса и бревна, а также варианты по фундаменту и крыше именно на этот проект.

на форуме 7-й месяц

Вот да, я как раз и хотел спросить, они чисто плотники, или остальными строительными работами они тоже занимаются? Но вы мой вопрос сняли. Вы сейчас уже фактически в доме проживаете? На строительство то есть в общей сложности вместе с усадкой и остальными процедурами у вас ушло 3 года? Или больше?

Павел П
на форуме 7-й месяц

Наше строительство длилось долго. Мы наняли не очень компетентную бригаду. Потом я об этом пожалел. Приходилось полностью их курировать, самостоятельно покупать стройматериалы. Автор, а еще, если наймете кого-то, непременно смотрите, чтобы они выполняли все работы, которые нужно делать. Наши, к примеру, хотели не делать гидроизоляцию фундамента. А ей нужно уделять особое значение и выбирать правильный гидроизоляционный материал. Мы вот тут покупали его.

на форуме 7-й месяц

Понимаете, у нас строительными работами полностью занимались специалисты Кострома-сруб, в том числе они занимались и всеми фундаментными работами, гидроизоляцию фундамента они также обеспечивали, кроме того они и всеми остальными работами занимались, и никаких проблем у меня не было.

на форуме 7-й месяц

Да мы с ними уже связались, взяли у них типовой проект ДБ-27. Это просторный двухэтажный дом, да площадь не такая уж и огромная, но там 6 уютных комнат. Кухня 10 метров не такая уж и большая, но достаточная. После 5 метровой кухне в панельке это прямо большая кухня.

на форуме 7-й месяц

Да, там действительно можно посмотреть варианты по строительным работам, у Кострома-сруб на сайте множество типовых проектов, а соответственно там можно было посмотреть и выбрать по цене. Опять же вы можете варьировать и толщину стен и типы фундаментов и другие параметры строительства.

на форуме 7-й месяц

В общем можно посмотреть у них фотографии в галерее, там отображены все стадии строительных работ, то есть можно посмотреть как они строят фундамент, как возводят стены, выполняют кровельные работы. У них и видео на канале есть, можете посмотреть https://www.youtube.com/channel/UCu8gpGgi5_Iqk08xFaBKSXQ/videos Там как раз можно все посмотреть. 

на форуме 7-й месяц

Так можно посмотреть варианты в том числе и по толщине стен, если зайти на сайт Кострома-сруб, провалиться в любой из их типовыцх проектов, то там будут и ценники на рназные виды фундаментов и на разные виды кровельных материалов, правда некоторые можно только по запросу получить.

на форуме 7-й месяц

Только учтите, что любая перепланировка деревянного дома - это изменение проекта, т.к. деревянный дом устанавливается прежде всего на облегченный ленточный фундамент соответственно перенос стен - это перепроектирование фундамента и перекрытий, соответственно фактически это новый проект.

Смотрите также

• Женские часы

Помогите разобраться, пожалуйста. Дело в том, что я хочу жене подарить наручные часы, но ничего не понимаю в женских моделях. Как выбрать и не облажаться?

• Ремонт на даче

Здравствуйте. Родители подарили мужу дачу, где расположен дачный домик. Давно тот дом не видел ремонта. И вот мы решили немного обновить интерьер, чтоб потом было приятнее приезжать...

• Ищу в Москве сервис по ремонту холодильников Liebherr

Вышел из строя холодильник Liebherr, в связи с этим ищу сервис по ремонту в Москве, если вы знаете проверенный поделитесь пожалуйста информацией заранее спасибо.

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!