3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 7 сообщений

Дачный участок и уход за ним

Автор Виталий Мустаев, 16 ноября 2020 11:24
Виталий Мустаев
на форуме 9-й месяц

Купили участок за городом. Пока занимаемся строительством дома. Но уже думаю об обустройстве территории. Хотелось бы, чтобы все утопало в зелени и цветах. Какие места для отдыха сделать на участке? Как организовать клумбы, чтобы смотрелись интересно и места много не занимали? Хочется еще сделать живую изгородь. У кого она есть на участке? Сложный за ней уход?

Виолетта Мискалова
на форуме 10-й месяц

При желании клумбы можно сделать вертикальными. Или сделать переносные варианты. Так можно оформлять ландшафтный дизайн участка каждый раз по-разному. Я в одной из передач дачных видела как делали клумбы в пластиковых поддонах с высокими бортами такого плана https://www.plastizdeliya.ru/plastikovii-poddon-s-bortami-dlya-vodi.html Сделать их можно на заказ нужных размеров и цветов

Анна Рекулойцева
на форуме 8-й месяц

Вам стоит мысленно разделить участок на зоны. А можно сделать это с помощью дорожек. Продумайте первоначально места хозяйственных построек. А уже потом мест для отдыха. Если площадь участка большая, то идей можно реализовать уйму

Виталина
на форуме 8-й месяц

На свежем воздухе отлично иметь возможность провести пикник, пожарить шашлыки и почувствовать единение с природой. У нас есть место для костра, любим там собираться семьей под песни под гитару

Игорь Листанов
на форуме 10-й месяц

Для ухода за живой изгородью можно использовать аккумуляторные ножницы https://kd.market/dom-i-dacha/dacha-sad-i-ogorod/sadovaya-tehnika/kustorezy-i-suchkorezy Работают они довольно долго без подзарядки Панель управления прибора понятная, уровень шума невелик. Это прекрасный выбор для ухода за изгородью.

Роман Пристанов
на форуме 9-й месяц

Я мечтаю на даче сделать искусственный пруд.Поставить лавочки или качели рядом, высадить деревья. И наслаждаться в таком уголке природой

Святослав Мисунов
на форуме 8-й месяц

Для посиделок семьей прекрасно подойдет беседка. Там можно не только принимать пищу и пить чай, но и проводить настольные игры по вечерам. Такую беседку не обязательно покупать в готовом виде. Их делают и из арматуры. Выглядят такие беседки очень интересно, и стоимость в разы дешевле покупных. Купить арматуру можно, например, тут https://as-tim.ru/armatura/

Смотрите также

• Новые входные двери

Нужно срочно установить в квартиру новые входные двери, хочу купить такие чтобы служили надёжной защитой нашего жилища долгие годы, буду благодарна если дадите мне совет по поводу выбора.

• Потолок

Хотели сделать ремонт в одной комнате, но одно за другим и затронули почти всю квартиру. Теперь хоть бы до нового года закончить. Сейчас приступаем к гостиной, и у меня возникла...

• Как проводите время?

Как вы любите проводить свободное время? В одиночестве или компанией? Спокойно или весело? Очень интересно, как другие проводят свой досуг. Мы с мужем в такие моменты любим заказать...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!